Монтаж систем кондиционирования в Воронеже

Монтаж кондиционеров

Мы устанавливаем кондиционеры (сплит-системы) любых типов.

При монтаже кондиционера, приобретенного у группы компаний «Хорс», мы предоставляем гарантию на оборудование и работы. Гарантией безотказной работы вашего кондиционера в течение длительного периода является выполнение всех этапов работ в точном соответствии с требованиями технической документации:

Наши специалисты имеют большой опыт работы с климатическим оборудованием, что подтверждается дипломами и наградами от производителей и поставщиков климатической техники.

Стоимость монтажных работ от 3000 руб (длинна трассы 3 метра). Для уточнения стоимости позвоните нам или оставьте заявку.

монтаж системы кондиционирования
монтаж кондиционирования

Монтаж мультизональных систем кондиционирования VRF

Мультизональные системы кондиционирования или VRF — системы кондиционирования с переменным расходом хладогента. Предназначены для зданий состоящих из нескольких помещений с различным микроклиматом. Мультизональные системы экономически более выгодны, чем мультисплит системы для помещений площадью свыше 250-300 квадратных метров. Независимое управление позволяет достичь комфортного микроклимата в каждой зоне и снижает энергозатраты.

Мы осуществляем услуги по монтажу промышленного оборудования VRF-систем: установка наружных блоков, прокладка межблочных фреоновых коммуникаций, подключение внутренних блоков, подключение всей сети к централизованной системе управления и пусконаладочные работы.

Монтаж сплит-систем

Сплит-система — кондиционер, состоящий из двух блоков: внутреннего (испарительного) и внешнего (компрессорно-конденсаторного). Сплит-система устанавливается преимущественно в квартирах и индивидуальных домах.

Мы поставляем оборудование от ведущих фирм производителей Mitsubishi Electric, Fujitsu, General, LG. Ознакомиться с рекомендуемыми моделями и ценами можно в разделе «Кондиционеры».

В монтаж входит весь спектр услуг, связанных с установкой и пуско-наладкой сплит-системы, приобретенной в нашей компании.

Монтаж системы производится в следующем порядке:

  • Монтирование оборудования.
  • Сборка магистрали хладагента.
  • Монтирование дренажа.
  • Установка каналов воздухораспределения.
  • Подключение электрооборудования.
  • Испытания оборудования на холостом ходу.
  • Тестирование всего комплекса.

Правильный монтаж систем кондиционирования производится на основании проектной документации согласно Пособию к СНиП 3.05.01-85, которое устанавливает правила и критерии оценки выполняемых работ.

Предварительно, на основании технического задания, выполняется проектирование систем кондиционирования. На объекте проверяется устройство гидроизоляции в местах монтирования кондиционеров и при необходимости дорабатывается. Согласовывается с заказчиком период проведения монтажа. Закупается и доставляется на объект климатическое оборудование и материалы. При параллельном проведении работ по монтажу оборудования и разводок вентиляции и кондиционирования, готовятся спецификации, схемы, материалы и оборудования на весь комплекс.

Проведение монтажа систем кондиционирования

Монтаж климатических систем является сложной специфической задачей, с особенностями которой знакомы только опытные монтажники систем кондиционирования. Грамотного, квалифицированного подхода требуют операции по установкам любого уровня сложности. Относительно просто выполняются работы по поставке кондиционеров с установкой, но центральное, прецизионное, крышное и другие виды промышленного кондиционирования должны выполняться исключительно профильными организациями, успешно занимающиеся этим бизнесом на серьёзных объектах.

В процессе испытаний производится регулирование и наладка всех монтируемых элементов, проверка работоспособности конструкции в целом и соответствие полученных показателей проектным характеристикам.

Значение качественного монтажа систем кондиционирования

Самый лучший выполненный проект может не достигнуть ожидаемых параметров воздуха в помещениях, если монтаж выполнен с отклонениями от проектной документации, с игнорированием технологических требований по установке данного типа оборудования и прочими нарушениями. Кроме того, безответственная или неквалифицированная работа может привести к несчастному случаю, ведь реализация проекта кондиционирования предполагает работы с электрооборудованием, на высоте, с применением грузоподъемного оборудования и т.д.
Договор монтажа должен быть заключен с профессиональной командой, имеющий опыт выполнения аналогичных задач. Группе компаний «Хорс» есть что продемонстрировать в этом направлении. Некоторые реализованные на практике проекты ГК «Хорс». Работоспособность в них поддерживается на заданном уровне систематическим обслуживанием систем кондиционирования и вентиляции.

обслуживание кондиционеров